ГлавнаяОбществоЖиття

В Одессе пальмы вновь украсят главную аллею Аркадии в первых числах мая

МОСТ-Одесса. 30 апреля

Пальмы на главной аллее Аркадии будут перенесены в грунт в первых числах мая, когда ночная температура установится на отметке + 12-14 градусов, но не позднее 6 числа, сообщил ИА "МОСТ-Одесса" в пятницу маркетолог компании "Ваш сад" Андрей Ерохин.

Высадку пальм садовники планируют начать 3 мая. Всего должно быть высажено около 15 растений.

"Некоторым пальмам уже около 20 лет. Пересадку из теплицы в грунт растения переносят нормально. Зимовку они так же перенесли хорошо, теплицы отапливаются, и пальмам было достаточно комфортно зимовать, несмотря на сильные морозы этой зимы", - рассказал А. Ерохин.

Всего на главной аллеи Аркадии садовники планируют высадить 7 тыс. кустов различных растений.

Торжественное открытие главной аллеи Аркадия пройдет 6 мая.

"Мы уже 7 год курируем главную аллею Аркадии - это своеобразный подарок городу, наши специалисты заботятся о том, чтобы в течение всего года аллея выглядела так же торжественно, как и в день открытия. Весенние цветы с наступлением более теплых дней сменят летние, а затем осенние", - добавил А. Ерохин.

В планах компании взять шефство еще над несколькими зеленными уголками города.

"Мы планируем взять шефство и над другими знаковыми местами города, но пока, до окончания переговорного процесса, не хотим об этом говорить", - сказал в завершении маркетолог.

Напомним, пальмы компания "Ваш сад" высаживает на главной аллеи Аркадии седьмой год подряд, во время высадки Приморская администрация осуществляет круглосуточную охрану растений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram