ГлавнаяОбществоПодії

На Запорожской АЭС зафиксирована утечка газа

В Запорожье на АЗС произошла утечка сжиженного газа. Как сообщили в Главном управлении МЧС в Запорожской области, «утечка сжиженного газа «пропан-бутан» случилась 25 апреля в 13.30 в Космическом районе Запорожья из-за разгерметизации вентиля цистерны емкостью 12 куб. метров».

По данным помощника начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлии Барышевой, «на момент прибытия спасателей утечка составляла около 4 куб. метров газа».

«Для ликвидации аварии и предотвращения дальнейшей утечки сжиженного газа вокруг щита была создана пенная подушка. В 14.30 утечка газа из цистерны прекратилась, после чего работники газовой службы в результате контрольного замера установили, что угрозы взрыва и возгорания нет, хотя ранее реальная опасность взрыва существовала», - сообщила Барышева.

Она отметила, что для ликвидации последствий случившегося на АЗС были задействованы 6 единиц техники и 28 единиц личного состава ГУ МЧС в Запорожской области, 1 единица техники и 5 единиц личного состава запорожского спецподразделения «Кобра», 2 единицы техники и 7 человек личного состава службы газа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram