ГлавнаяОбществоЖиття

Киев очистили от мусора

Киев во Всеукраинский день благоустройства, 24 апреля, установил рекорд по сбору мусора.

Как стало известно, более 1,5 тысячи кубометров отходов убрали всего за три часа - с 9:00 до 12:00.

Как в частности заявил гендиректор "Киевзеленстроя" Ярослав Макарчук, "такого за все годы независимости еще не было". По его словам, на субботник вышло десять тысяч киевлян.

Между тем, в рамках общенационального субботника в Киеве в целом было посажено свыше тысячи деревьев и двух тысяч кустов, вывезено около тысячи кубометров мусора, а также убраны и упорядочены все парки и скверы столицы.

Отметим, что согласно утвержденному графику всеукраинского субботника, в озеленении парков и скверов Киева приняли участие работники всех главных управлений, управлений, коммунальных предприятий и районных администраций столицы.

Также и премьер-министр Николай Азаров вместе с мэром Киева Леонидом Черновецким, вице-премьерами Виктором Тихоновым и Виктором Слаутой приняли участие в облагораживании территорий Музея Великой Отечественной войны в Киеве.

Азаров посадил четыре ели на склоне возле музея Великой Отечественной войны. "Наведение порядка это не только дело правительства – это дело всех нас вместе и каждого на своем месте", - сказал премьер журналистам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram