ГлавнаяОбществоПодії

По факту ДТП с участием "скорой" возбуждено уголовное дело

Столичная милиция возбудила уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием спецавтомобиля «скорой помощи», во время которого один человек погиб и трое получили телесные повреждения.

Сегодня около 11 часов на Харьковской площади в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и трое травмированы, сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщил заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Владимир РЕЗНИКОВ, на время движения кортежа с охраняемым лицом в аэропорт «Борисполь» работники ГАИ предприняли соответствующие меры для обеспечения его беспрепятственного перемещения. В частности, на время проезда было перекрыто движение автомобилей по проспекту Бажана. После того, как проехал последний спецавтомобиль сопровождения кортежа с соответствующими проблесковыми маячками, регулировщик возобновил движение других транспортных средств.

Пропустив несколько десятков автомобилей, регулировщик снова подал сигнал, чтобы дать возможность проехать транспортным средствам уже с другого направления движения. Однако водитель автомобиля ВАЗ-2110 проигнорировал это требование работника ГАИ и продолжил движение на запрещающий сигнал регулировщика, из-за чего, по предварительным данным, произошло столкновение со спецавтомобилем «скорой помощи».

По факту этого ДТП следователем управления Главного управления МВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины, проводится расследование всех обстоятельств трагедии.

Ввиду резонансности этого ДТП заместитель начальника Департамента Госавтоинспекции МВД Украины отметил, что автомобиль «скорой помощи», который стал участником ДТП, не входил в кортеж, для проезда которого перекрывалось движение автомобилей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram