ГлавнаяОбществоПодії

Бдительные одесситы предупредили кражу у своих соседей

МОСТ-Одесса. 21 апреля

Жители одного из домов в Малиновском районе Одессы (ул. Ген. Петрова) спасли имущество своих соседей от кражи, сообщает в среду ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

Подозрительные личности, заклеивающие в четыре часа утра дверные глазки квартир на одной из лестничных площадок, вызвали беспокойство у обитателей соседних апартаментов. И те незамедлительно поставили в известность правоохранительные органы.

Прибывшие на место происшествия милиционеры вычислили преступников по следам взлома на двери. На уговоры выйти из квартиры воры согласились только после угрозы правоохранителей выломать дверь. Рассказы о том, что двое ранее судимых за кражу мужчин попали ночью в чужую квартиру случайно, не убедили милиционеров. К тому же вещи, найденные у грабителей: серебряные ложки, украшения и т.д., а также инструменты для взлома - ставили под сомнение их версию.

Как оказалось, один из злоумышленников совершил подобную кражу золотых украшений на сумму 7 тыс. грн. около месяца назад, причем орудовал он в том же районе. Совершил ли он или его напарник еще что-нибудь, на данный момент, проверяют сотрудники милиции. А за вышеуказанное преступление воры понесут уголовную ответственность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram