ГлавнаяОбществоЖиття

22 апреля в Днепропетровске состоится фестиваль «Через тернии к звездам»

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) В четверг 22 апреля, в 14:00, во Дворце детей и юношества состоится 12-й городской фестиваль творчества и искусства «Через тернии к звездам» среди детей с ограниченными возможностями. В 13:00 в рамках фестиваля пройдет выставка творческих работ конкурсантов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В конкурсном фестивале будут участвовать около 40 детей с ограниченными возможностями. Они будут соревноваться в пении, танцах, чтении стихов, в игре на музыкальных инструментах. На выставке будут представлены собственноручно сделанные работы конкурсантов: рисунки, бисерные работы, лепки, оригами, выжигание, аппликации. Победителей и участников фестиваля наградят ценными подарками и поощрительными призами», – говорится в сообщении.

Ежегодный городской фестиваль творчества и искусства «Сквозь тернии к звездам» среди детей с особенными потребностями проходит с 1998 года. Главная цель мероприятия – выявить талантливых и одаренных среди детей с ограниченными возможностями и привлечь внимание общества к проблемам детей данной категории.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram