ГлавнаяОбществоЖиття

"Поддельник" Лозинского сдался милиции

В следствии по делу бывшего нардепа от БЮТ Виктора Лозинского, обвиняемого в трагической гибели 16 июня прошлого года жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, есть новые подробности.

Экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко отпущен под подписку о невыезде. Другой фигурант — некто Олег М. — добровольно пришел к следователю и дал показания по эпизодам с вымогательством, уничтожением имущества и насильным удержанием двух жителей Одесской области, охотившихся в угодьях Лозинского. Об этом сообщил замгенпрокурора Виталий Щеткин.

По его словам, мера пресечения Горбенко изменена в связи с истечением срока ареста и примерным поведением. О личности М. Виталий Иванович говорить не стал, заявив, что с тем лишь начаты первичные следственные действия.

Как выяснила «Сегодня» в Голованевске, настоящая фамилия этого человека — Мирошниченко, прозвище Мэра. Он, по данным следствия, близок к Лозинскому, считается местным «авторитетом» и якобы лично участвовал в сожжении автомобиля одесских охотников. Под стражей сейчас, кроме Лозинского, по-прежнему отказывающегося от дачи показаний, и егеря Василия Перепелицы, находятся также бывшие сотрудники Голованевского райотдела милиции Вадим Мищенко и Николай Рудый.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram