ГлавнаяПолитика

Лозинский помогает следствию

Бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский, подозреваемый в причастности к убийству, дает показания и сотрудничает со следствием, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры во вторник, 2 марта.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что Виктор Лозинский дает показания и сотрудничает со следствием в связи с тем, что ему еще не была избрана мера пресечения, а прошедшую ночь он провел в изоляторе временного содержания.

В Генпрокуратуре также уточнили, что в понедельник в первой половине дня следователь проводил допрос Виктора Лозинского. Затем Виктор Лозинский, сославшись на усталость с дороги, попросил прекратить допрос.

Следователь Генпрокуратуры выполнил просьбу Виктора Лозинского - он был сопровожден в изолятор временного содержания.

Во вторник, как отметили в Генпрокуратуре, допрос продолжается. Как ожидается, сегодня Виктору Лозинскому будет избрана мера пресечения.

Как сообщалось, 1 марта 2010 года, после 6 месяцев розыска в Киеве был задержан подозреваемый в причастности к убийству Виктор Лозинский.

16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Виктора Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олийнык. Е.Горбенко и М.Ковальский были задержаны, им предъявлено обвинение.

3 июля 2009 года Верховная рада лишила депутатских полномочий Лозинского по его заявлению. После предъявления обвинения Лозинскому в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть Валерия Олийныка, экс-депутат был объявлен в розыск.

В конце февраля 2010 года Печерский суд Киева арестовал Василия Перепелицу, егеря Головановского лесничества Кировоградской области, одного из подельников Виктора Лозинского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram