ГлавнаяОбществоЖиття

В Одесской детской областной больнице появится первый в Украине банк доноров для детей

МОСТ-Одесса. 15 марта

Более 400 одесситов приняли участие в акции "Сдай кровь - спаси жизнь ребенку", которая проходила с 18 февраля по 10 марта в Одессе, сообщает пресс-служба областной организации "Колокол" - организатора акции.

По результатам акции молодежная организация "Колокол" и Одесская детская областная больница приняли решение о создании информационного банка данных доноров, для онкобольных и находящихся в реанимации детей. Все молодые люди, принявшие участие в акции, были обследованы и оставили свои координаты для сотрудничества в будущем с детской областной больницей.

"Нам удалось призвать молодежь не быть безразличной к проблемам донорства, особенно если это касается детей. Мы приняли решение продолжать акцию до 16 июня, то есть до Дня донора. По окончанию акции мы планируем создать интернет-ресурс, где будет размещена вся информация о людях нуждающихся в донорской крови. Также на этом ресурсе, будет располагаться банк доноров, и каждый сможет добавить себя в него, спасая, таким образом, чью-то жизнь", - сказал председатель молодежной организации "Колокол" Антон Давидченко.

По данным организаторов акции, подобная база данных создана впервые на Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram