ГлавнаяОбществоЖиття

Севастополь отпраздновал День рождения Шевченко

В Севастополе представители командования украинского флота во главе с командующим Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмиралом Игорем Тенюхом приняли участие в торжественном митинге и возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю 196-й годовщины со дня рождения Великого Кобзаря.

Командующий ВМС Вооруженных сил Украины поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что неустанный ратный труд военных моряков, постоянное повышение боевой готовности являются хорошим залогом для сохранения национального достояния украинского народа.

В этот же день во всех гарнизонах флота были проведены торжественные митинги и возложения цветов к памятникам Шевченко, а в народоведческих светлицах и библиотеках подразделений развернуты выставки художественной и публицистической литературы, посвященной творчеству Кобзаря.

Кроме того, сегодня в Севастополе состоится заключительный этап литературно-художественного конкурса юных поэтов и декламаторов "Шевченко в моем сердце". Победители конкурса примут участие в одноименном Всеукраинском фестивале, который состоится 20 апреля в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram