ГлавнаяОбществоЖиття

Янукович поздравил женщин с 8 марта

Президент Украины Виктор Янукович поздравил женщин с 8 марта, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Опять - Праздник Весны, и мы приветствуем лучшую половину Украины - наших матерей, жен, дочерей и сестер. Берегинь нашего домашнего очага. Мы любим Вас. Мы очарованы Вами, дорогие женщины. Мы уважаем Вас. За Вашу терпеливость, мудрость, верность. За то, что в Вашем сердце - любовь », - отмечается в тексте поздравления.

«Нет в этом мире ничего более святого, чем женщина, подарившая жизнь детям и научившая их первым шагам. Не зря говорят, что именно отношением к женщине и определяется уровень культуры общества. Мы все - в долгу перед Вами, дорогие женщины. Страна должна вам. Но мы исправим это положение », - отметил В. Янукович.

В этот же день Виктор Янукович вручил государственные награды и присвоил почетные звания по случаю Международного женского дня 8 Марта. Президент Украины лично поздравил 39 украинских женщин, которым вручил награды и свидетельства о присвоении почетного звания «Мать-героиня». Также Глава государства наградил орденами и медалями выдающихся женщин. В частности, орденом Князя Ярослава Мудрого V степени награждены профессор Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры Лариса Скорик и председатель Всеукраинской общественной организации «Конгресс деловых женщин Украины» Валентина Шевченко.

Все фото: пресс-служба президента

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram