ГлавнаяОбществоЖиття

Минтранс заявляет, что не принимало никакого решения о смене главы «Укртелекома»

Министерство транспорта и связи заявляет, что не принимало никакого решения относительно кадровых изменений в руководстве ОАО «Укртелеком».

Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В Минтрансе напомнили, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 17 июля 2009 года №828-р, министерство является органом, уполномоченным управлять корпоративными правами государства относительно ОАО «Укртелеком».

«В связи с этим информируем, что никакого указания относительно принятия любых кадровых решений в руководстве ОАО «Укртелеком» Министерством транспорта и связи Украины не предоставлялось», - идет речь в сообщении.

Также в Минтрансе отмечают, что к министерству не поступало ни одного документа от Государственной администрации связи Украины с предложением относительно увольнения председателя правления ОАО «Укртелеком» Георгия Дзекона.

В свою очередь, исполняющий обязанности министра транспорта и связи Василий Шевченко поручил соответствующим службам срочно и детально разобраться относительно информации, обнародованной в СМИ, об увольнении руководителя ОАО «Укртелеком», отмечает пресс-служба.

Напомним, заместитель министра транспорта и связи, глава Государственной администрации связи, председатель наблюдательного совета наибольшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» Николай Гончар заявляет об увольнении с должности председателя правления компании Георгия Дзекона и назначения вместо него исполняющим обязанностей Олега Копийки.

В свою очередь «Укртелеком» опровергает информацию об увольнении Георгия Дзекона с должности председателя правления компании и назначении вместо него исполняющим обязанностей Олега Копийки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram