ГлавнаяОбществоПодії

В Кривом Роге хулиган разбил нос милиционеру

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В Кривом Роге военнослужащий, неся службу по охране общественного порядка в парке им. 20-го Партсъезда по ул. Мусогорского, что в Октябрьском районе, получил закрытый перелом носа от удара 35-летнего хулигана.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Днепропетровской области от 22 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«21 февраля в 23:45 бригадой скорой медицинской помощи оказана неотложная помощь военнослужащему срочной службы - 18-летнему рядовому 4-й патрульной роты ВЧ-3011. Было установлено, что в 20:00 рядовой совместно с 18-летним и 19-летним коллегами вышеуказанной воинской части, несли службу по охране общественного порядка в парке им. 20-го Партсъезда по ул. Мусогорского, что в Октябрьском районе Кривого Рога. Пытаясь прекратить хулиганские действия со стороны 35-летнего злоумышленника, военнослужащий получил удар кулаком в лицо», - говорится в сообщении.

В результате удара военнослужащий получил закрытый перелом кости носа. По данному факту прокуратурой района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.342 Уголовного кодекса Украины («Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему») и избрании злоумышленнику меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram