ГлавнаяОбществоПодії

Киевская налоговая разоблачила очередную строительную аферу

Сотрудники Главного отделения налоговой милиции ГНИ в Днепровском районе Киева в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили факт незаконного привлечения денежных средств физических лиц-инвесторов на счет одного из столичных ООО (якобы для строительства жилищного комплекса с общественно-бытовыми помещениями в Соломенском районе столицы).

Как сообщили в Государственной налоговой администрации в Киеве, директор предприятия обманула граждан, рассчитывавших получить квартиры в новом доме, на основании заключенных договоров о паевом участии в инвестировании строительства жилья.

Она получила от пяти граждан на счет общества денежные средства в сумме более 2 миллионов гривен. Перечислять же привлеченные инвестиции заказчику строительства директор ООО не собиралась, отметили в ГНА.

Таким образом, завладев мошенническим путем средствами инвесторов, директор незаконно израсходовала их на хозяйственные потребности предприятия, а обманутые инвесторы так и не получили обещанных квартир.

В отношении подозреваемой уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, злоупотребления властью или служебным положением и легализации доходов, полученных преступным путем.

Следствие продолжается.

Напомним, что в сентябре прошлого года сотрудники управления налоговой милиции Киева совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины разоблачили крупную жилищную аферу.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, выяснилось, что еще в 2005 году житель Крыма создал в Киеве строительную компанию, которая должна была заниматься строительством жилых домов. Всего застройщик собрал более 6 миллионов гривен взносов. Чтобы присвоить эти деньги он через ряд фиктивных фирм выводил их за границу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram