ГлавнаяОбществоЖиття

Volkswagen отзывает 190 тысяч автомобилей из-за задней подвески

Сегодня, 11 февраля, немецкий автоконцерн Volkswagen заявил об отзыве в Бразилии более 190 тысяч автомобилей моделей Novo Gol и Voyage из-за проблем с задними колесами.

Как сообщает AFP со ссылкой на данные компании, отзыв 193 тысяч 620 автомобилей связан с недостаточной смазкой элементов задней подвески. "Использование такого автомобиля приводит к шуму во время езды, а продолжительная эксплуатация может привести к блокировке колес", - сказано в заявлении бразильского отделения компании.

При этом отмечается, что в некоторых случаях колесо может просто отвалиться. "В крайнем случае (у автомобиля) может отвалиться колесо", - предупреждает Volkswagen в своем заявлении.

Отметим, что отзываться будут машины, произведенные на бразильских предприятиях до июля 2009 года.

Как известно, в последнее время мировую автоиндустрию буквально захлестнула волна масштабных отзывов дефектных автомобилей.

Так, японский автогигант Toyota Motor Co. в течение последних месяцев объявил об отзыве более девяти миллионов автомобилей. Проблема коснулась многих европейских стран, однако, как сообщили Корреспондент.net в Тойота Украина, которая является официальным импортером автомобилей Toyota в стране, в Украину автомобили о которых идет речь, официально не завозились.

Между тем, Honda объявила, что отзывает в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram