ГлавнаяОбществоПодії

С затонувшего в Индонезии парома спаслось 292 человека

Число жертв крушения парома, затонувшего у берегов индонезийского острова Суматра с тремястами человек на борту, возросло до 21, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о четырех погибших и 292 спасенных.

По данным властей, 232 человека были спасены.

Причиной аварии судна могла стать плохая погода. В настоящий момент ведется расследование причин происшествия. Есть версия, что судно было перегружено.

Специалисты говорят, что местные судоходные компании в погоне за прибылями часто берут на борт больше человек, чем предусмотрено правилами техники безопасности.

«Затонувший паром рассчитан на 273 человека, так что никакой перегрузки не было. Он затонул из-за плохой погоды», - сказал представитель индонезийского судоходства Искандар Ситомпул.

Паром перевозил пассажиров с одного острова архипелага на другой. Он затонул спустя полтора часа после отплытия из порта отправления.

Согласно спискам пассажиров рейса на борту парома находились 15 детей.

Пока неясно, все ли пассажиры сумели выбраться из парома. Спасатели опасаются, что если кто-то по какой-то причине остался внутри судна, рассчитывать на их спасение вряд ли приходится.

В то же самое время другой паром выполнял рейс с острова Батам на остров Моро и благополучно достиг пункта назначения, несмотря на погодные условия.

Индонезия состоит из 17 тысяч островов, поэтому передвижение по воде является для многих индонезийцев жизненной необходимостью.

Ежегодно в Индонезии в кораблекрушениях гибнут сотни человек. Причиной этому специалисты называют плохое состояние судов и несоблюдение техники безопасности.

За последние тир года у берегов архипелага погибли по меньшей мере 800 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram