ГлавнаяОбществоЖиття

Автобиография знаменитого теннисиста Андре Агасси увидит свет в ноябре

Автобиография бывшей первой ракетки мира, олимпийского чемпиона Андре Агасси увидит свет 9 ноября этого года.

Книга, озаглавленная Open, выйдет первым тиражом в 500 тысяч экземпляров одновременно в США, Великобритании, Германии, Канаде, Нидерландах и Франции. Планируется, что отрывки из вошедших в книгу воспоминаний восьмикратного победителя турниров Большого Шлема опубликуют крупнейшие американские журналы People и Sports Illustrated.

"Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я вообще играть в теннис, - пишет в своей автобиографии 39-летний Агасси. - Не говоря уже о том, чтобы сделать его всей моей жизнью".

Среди пикантных подробностей книги - рассказ теннисиста о своем неудавшемся браке с популярной американской актрисой Брук Шилдс, которая стала его женой в 1997 году.

Андре Агасси завершил свою карьеру в сентябре 2006 года на US Open. С 2001-го он женат на бывшей первой ракетке женского тенниса немке Штеффи Граф, с которой американец воспитывает двоих детей.

Агасси является лишь одним из троих теннисистов (вместе с австралийцем Родом Лэйвером и швейцарцем Роджером Федерером), которым удавалось победить на каждом из четырех турниров Большого Шлема за карьеру с тех пор, как в 1968 году в теннисе началась так называемая "открытая эра".

Агасси также вошел в историю тенниса как самый возрастной лидер мирового рейтинга: он в последний раз возглавлял табель о рангах мужского тенниса в возрасте 33 лет и четырех месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram