ГлавнаяПраво

ГБР провело обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА

Обыск был произведен в рамках уголовного производства, возбужденного по заявлению двух перевозчиков о якобы неправильном расторжении договоров с ними.

ГБР провело обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА
Фото: Київська міська прокуратура

Государственное бюро расследований и прокуратура Киева 21 декабря провели обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Заместитель главы КГГА Константин Усов в своем Telegram-канале сообщил, что обыск был произведен в рамках уголовного производства, возбужденного по заявлению двух перевозчиков - "Авен Езер" и "Ярославь Авто" - о якобы неправильном расторжении договоров с ними.

По его словам, правоохранители в ходе обыска искали подлинники документов, сообщений, образцы подписей и договоры с другими перевозчиками, заключенные вместо разорванных. Он также отметил, что все документы вместе с пояснениями были предоставлены.

"Два месяца назад все пять членов семьи маршруточной мафии - "Авен Езер", "Ярославь Авто", "Радонь", "Парк" и "Универсал Транс" - в судебном порядке запретили городу осуществлять проверки и расторгать договоры по всем своими маршрутам. На сегодняшний день уже четыре из пяти постановлений признаны незаконными и отменены в апелляции", – сообщил заместитель главы КГГА.

Он также отметил, что недавно был проведен очередной конкурс по определению перевозчиков на городских автобусных маршрутах Киева, и по его результатам в город приходят еще 29 полноразмерных автобусов.

Напомним, 8 декабря прокуратура провела обыски в офисе коммунальной корпорации "Киевавтодор" в рамках производства по хищению бюджетных средств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram