ГлавнаяПраво

На Черкащине местный житель сжег флаг Украины, полиция открыла производство

"Парень, отдыхая в компании и находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно снял государственный флаг Украины с админздания, бросил на землю и поджег его".

На Черкащине местный житель сжег флаг Украины, полиция открыла производство
Українські та російські (справа) військові кораблі в порту Севастополя, Крим, Україна, 02 березня 2014 р.
Фото: EPA/UPG

ВЧеркасской области местный житель в нетрезвом состоянии сорвал с админздания государственный флаг, после чего поджег его. По данному факту правоохранители начали уголовное производство.

Об этом сообщает полиция Черкасской области.

Отмечается, что 9 августа в Звенигородский районный отдел полиции поступило сообщение о том, что с админздания старостата в селе Петрушки исчез флаг Украины. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, пообщались с местными жителями, а также изъяли вещественные доказательства.

"С помощью общественности правоохранители выяснили, что произошло в ночь с 7 на 8 августа. Предварительно известно, что парень, отдыхая в компании и находясь в состоянии алкогольного опьянения, внезапно снял государственный флаг Украины с админздания, бросил на землю и поджег его", - говорится в сообщении.

Правонарушителя и его местонахождение установили. Им оказался житель села Глушки - 2002 года рождения.

Злоумышленника доставили в отделение полиции, где выясняют все обстоятельства произошедшего.

По данному факту следователи Звенигородского районного отдела полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (Надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о сообщении фигуранту о подозрении в совершении преступления.

Санкция статьи предусматривает штраф от 1 до 4 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram