ГлавнаяПраво

Обвиняемый в нападении на Веремия отказался оспаривать меру пресечения

Адвоката Бялая не было из-за отпуска. От другого защитника обвиняемый отказался.

Обвиняемый в нападении на Веремия отказался оспаривать меру пресечения
Павел Бялай
Фото: Катерина Серко

Рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Шевченковского райсуда Киева о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Павлу Бялаю, обвиняемому в нападении на журналиста Вячеслава Веремия, не состоялось из-за отсутствия адвоката.

Как сообщает Суспільне, адвоката Бялая не было из-за отпуска. От другого защитника Бялай отказался, поэтому суд закрыл заседание и автоматически отказал в апелляции.

Бялай, который сейчас находится в СИЗО, участвовал в заседании посредством видеосвязи.

Бялай был задержан 9 марта 2017 года и обвинен по 4 статьям Уголовного кодекса, в частности, в умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием, а также в хулиганстве и препятствовании мирным собраниям.

По версии следствия, Бялай стрелял по автомобилю такси, в котором ехал журналист Вячеслав Веремий в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Так называемые "титушки" остановили такси, вытащили из него журналиста Веремия и Алексея Лимаренко. Сначала их жестоко избили, а затем выстрелили в Веремия.

По версии следствия, непосредственно в Веремия стрелял другой участник группы "титушек" - Джалал Алиев, который сейчас скрывается.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram