ГлавнаяПолитика

Подоляк ответил мэру Дюссельдорфа, сомневающемуся в масштабах преступлений российских военных в Украине

"Некоторым политикам следует подумать, не придется ли их внукам за них просить прощения".

Подоляк ответил мэру Дюссельдорфа, сомневающемуся в масштабах преступлений российских военных в Украине
Фото: Twitter

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк посоветовал бывшему мэру Дюссельдорфа Томасу Гайзелю поговорить с жертвами российских оккупантов, чтобы убедиться в реальности преступлений, совершенных российской армией в Украине.

"Бывший мэр Дюссельдорфа Томас Гайзель сомневается в том, что Россия совершила военные преступления, и спрашивает, стоит ли доверять новостям из Украины. Я думаю, господин Гайзель может приехать и лично спросить у мужчины, потерявшего свою семью в Одессе, родителей изнасилованной девушки в Буче или у беженцев из Мариуполя", - написал Подоляк в своем Twitter.

Он также отметил, что некоторым очень удобно "не замечать" очевидное.

"Удобно закрыть глаза и делать вид, будто ничего не происходит. Изолироваться от новостей в комфортном пузыре. Особенно когда вы годами заполняли карманы российскими деньгами. Некоторым политикам следует подумать, не придется ли их внукам за них извиняться", - добавил Подоляк.

Напомним, бывший мэр Дюссельдорфа, член Социал-демократической партии Германии Томас Гайзель спровоцировал скандал в сети своим сообщением об Украине, подвергнув сомнению масштабы военных преступлений России в Украине. В частности, он считает, что 410 убитых мирных жителей Бучи – "недостаточно высокая цифра, чтобы называть это геноцидом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram