ГлавнаяПолитика

"Подонки вонючие", – президент Украины отреагировал на обстрел рашистами Одессы

В результате ракетного удара по многоэтажке погибли 8 человек, в том числе трехмесячная девочка.

"Подонки вонючие", – президент Украины отреагировал на обстрел рашистами Одессы

Президент Владимир Зеленский резко отреагировал на сегодняшний ракетный обстрел Россией Одессы. Глава государства сообщил, что по последним данным, число погибших уже возросло до восьми.

Зеленский ответил на вопросы турецкого журналиста на русском и назвал виновных в обстрелах "смердящими подонками".

"Сегодня в Одессу прилетели семь ракет, мы сбили две, попали в многоэтажку, восемь человек погибли, 18 или 20 ранены, погиб трехмесячный ребенок. Когда началась война, этому ребенку был месяц (среди погибших – трехмесячный младенец, – ред.) Представляете, что происходит?! Подонки вонючие. Как их еще назвать? Других нет слов! Просто подонки", – сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что нужны предметные встречи.

"Потому что удовольствия просто греться на солнце с этими подонками нет. Но мы должны говорить, пока эта война не закончится. Надо говорить и цепляться за каждое такое дело. За каждую возможность больше не иметь таких трехмесячных детей (погибших – ред.)" .

Напомним, днем 23 апреля российские войска нанесли ракетный удар по Одессе. Одна из ракет попала в многоэтажку – шестнадцатиэтажный жилой дом в Киевском районе Одессы. Загорелись квартиры на 4 и 5 этажах.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, не выжила целая семья – Явкина Людмила, ее дочь Явкина Валерия и трехмесячная внучка Кира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram