ГлавнаяПолитика

Кива на телеканале "Россия 1" выступил за слияние Украины с РФ

Нардеп от ОПЗЖ высоко оценил политику Кремля и оправдал оккупацию Крыма.

Кива на телеканале "Россия 1" выступил за слияние Украины с РФ
Фото: facebook.com/kivailya

Народный депутат от "Оппозиционной платформы - за жизнь" Илья Кива заявил, что Украина должна быть частью единого союзного государства с Россией, и РФ через восемь лет пришла забрать ее.

Такое заявление Кива заявил в эфире российского пропагандистского политического ток-шоу на телеканале "Россия 1".

"Сегодня, через 10 лет, Россия начала диктовать условия и заявлять о своих правах. О правах на ту территорию, которая, как я считаю, должна находиться в одном союзе. Нашем славянском союзе. Это замечательная политическая игра, заслуживающая уважения ...Восемь лет назад вы отдали Украину, но забрали Крым, а через восемь лет вы пришли за всем", – сказал нардеп Кива.

Пропагандистка Кремля Ольга Скабеева решила уточнить, не переехал ли Кива в Россию.

На что нардеп уточнил, что говорит не о России, а о славянских народах, "которые должны объединиться и противостоять Западу".

"Сегодня Украина действительно колонизирована. И сегодня действия Украины - это только действия колонизаторов, использующих ее как затравку, как расходный материал, как ресурс. И сегодня Россия может сыграть ключевую роль в будущем моей страны", - резюмировал Кива.

Напомним, в ноябре глава МВД Денис Монастырский лишил нардепа Кивы права на наградное оружие за "недостойное поведение". Сданные нардепом пистолеты передали бойцам, защищающим Украину.

15 октября 2021 года Кива обнародовал видео, на котором он с автоматом в руках заявил, что является лидером "антифашистского движения", стреляет из автомата в воздух на фоне фейерверка. Кива объяснил, что так он празднует гибель Степана Бандеры, которого 15 октября 1959 года в Мюнхене убил советский агент КГБ Богдан Сташинский. После этого против Кивы было возбуждено уголовное дело за стрельбу из автомата.

После того, как глава МВД издал приказ о лишении Кивы наградного оружия, нардеп заявил, что его лишили звания кандидата наук.

Минобразования уточнило, что не лишало Киву степени кандидата наук, потому что и не присуждало ее.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram