ГлавнаяПолитика

Арахамия о "Раде": нам не нужен телеканал, который никто не смотрит

"Наработали вроде какой-то формат, который сейчас попробуем воплотить".

Лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что телеканал "Рада" нуждается в модернизации.

Об этом он сказал журналистам в кулуарах Верховной Рады, комментируя результаты совещания, состоявшегося утром 16 декабря по поводу формата телеканала.

"Это касалось в первую очередь недавних скандалов относительно нового формата телеканала "Рада". Многие высказывались, говорили, что нужно делать наблюдательный совет, редакционную политику. Но наработали вроде какой-то формат, который сейчас попытаемся воплотить", - сказал Арахамия.

"Я не хочу вмешиваться в этот процесс, но хочу, чтобы мы концептуально договорились: нам не нужен телеканал, который никто не смотрит. При квотировании, балансе, равных возможностях нужно сделать этот формат модернизированным, чтобы это было в HD, чтобы были интересные программы, ведущие, чтобы больше людей смотрели. Поскольку если мы народные депутаты и хотим, чтобы как можно больше телезрителей видели результаты нашей работы, это - органичный интерес каждого депутата", - заявил депутат.

Он пошутил, что по результатам совещания депутаты "договорились договариваться".

Напомним, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко перед этим заявила, что руководители фракций и спикер парламента договорились вернуть старый формат телеканала "Рада".

"Рада" вышла в эфир в обновленном формате в среду, 15 декабря.

Накануне в кулуарах Верховной Рады появилась новая студия телеканала "Рада", а среди его ведущих появились журналисты, ранее работавшие на "112 Украина", ZIK и "Исландии". Креативным директором вещателя стал Алексей Семенов, а шеф-редактором – Наталья Яструбенко.

Вице-спикер парламента Александр Корниенко сообщил, что на обновление телеканала "Рада" до конца года будет выделено до 15 млн гривен. По его словам, представительство "Слуги народа" и оппозиции на обновленном канале "Рада" будет квотным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram