ГлавнаяПолитика

Главный украинский разведчик может жить в одном имении с Гогилашвили (обновлено)

Семья скандального экс-министра дружит с семьей Буданова.

Кирилл Буданов
Фото: uk.wikipedia.org
Кирилл Буданов

Издание "Слидство.Инфо" заявило, что руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов может проживать в одном доме с Александром Гогилашвили, которого в начале недели уволили с должности замминистра внутренних дел.

Об этом говорится в расследовании "Слидство.Инфо".

Гогилашвили – муж личного помощника президента Украины Марии Левченко. Журналисты установили, что супруги проживают в одном из домов в селе Хотов под Киевом. Он принадлежит бывшей жене Вячеслава Стрелковского, компании которого фигурируют в делах о налоговых "скрутках".

Наблюдая за имением, журналисты зафиксировали, как из него не один раз выезжал неизвестный автомобиль Volvo в сопровождении внедорожника Nissan на номерах прикрытия. Выезд этого Volvo сопровождался усиленными мерами безопасности, к которым привлекали даже кинологов СБУ.

В конце концов "Слидство.Инфо" увидело тот же кортеж и с теми же номерами прикрытия на въезде в Главное управление разведки Минобороны на Рыбальском острове.

В этой связи журналисты предположили, что этот кортеж возит именно руководителя ГУР Минобороны.

Опосредованное подтверждение своей версии они нашли в социальных сетях. Выяснилось, что супруги Гогилашвили и Левченко дружат с Марианной Будановой, женой разведчика Кирилла Буданова. Сам Гогилашвили выкладывал общие фото с Будановым, сделанные в августе этого года.

Фото: Instagram Гогилашвили

"Обнаруженные нами факты наталкивают на мысль, что дружба между этими семьями настолько крепка, что они, возможно, даже решили поселиться в одном доме. Казалось бы, ничего страшного. Но, во-первых, вспомним, кому принадлежит этот дом. А во-вторых , не забываем о российском бекграунде Гогилашвили. Может ли общий быт человека, который, возможно, до сих пор является гражданином России, и главного военного разведчика страны вредить государственным интересам Украины?" – говорится в расследовании.

Оновлення. В коментарі Bihus.info Буданов підтвердив, що живе в будинку Гогілашвілі, але запевнив, що це тимчасово.

"Я там не живу, а тимчасово проживаю, оскільки зараз у моїй квартирі робиться ремонт. А Гогілашвілі є моїм другом, я цього ніколи не скривав. І він запропонував мені на певний період пожити у мене", - сказав Буданов.

За його словами, будинок офіційно орендує дружина Гогілашвілі Марія Левченко.

Буданов сказав, що йому відомо про власника будинку.

"Мені відома ця особа. Публічно я, чесно кажучи, не дуже пам'ятаю, у чому його звинувачували. Проте цю особу пов'язували з незаконним обігом готівки. Обнал", – сказав Буданов.

Обновление. В комментарии Bihus.info Буданов подтвердил, что живет в доме Гогилашвили, но заверил, что это временно.

"Я там не живу, а временно проживаю, поскольку сейчас в моей квартире делается ремонт. А Гогилашвили - мой друг, я этого никогда не скрывал. И он предложил мне на определенный период пожить у меня", - сказал Буданов.

По его словам, здание официально арендует жена Гогилашвили Мария Левченко.

Буданов сказал, что ему известно о владельце дома.

"Мне известно это лицо. Публично я, честно говоря, не очень помню, в чем его обвиняли. Однако это лицо связывали с незаконным оборотом наличных денег. Обнал", – сказал Буданов.

Напомним, что Гогилашвили уволили из МВД из-за скандального поведения и травли работников полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram