ГлавнаяПолитика

"Европейская Солидарность" требует создания новой ВСК по спецоперации по "вагнеровцам"

Правоохранители должны расследовать факты, изложенные в расследовании Bellingcat, считают в партии.

"Европейская Солидарность" требует создания новой ВСК по спецоперации по "вагнеровцам"
Фото: eurosolidarity.org

Правоохранительные органы должны срочно приступить к расследованию фактов, изложенных в публикации Bellingcat. Об этом говорится в заявлении "Европейской солидарности".

"Материалы Bellingcat свидетельствуют как сам факт возможной существующей государственной измены на высшем уровне украинской власти, так и требуют безотлагательно принимать меры. Соответствующие правоохранительные органы должны срочно приступить к расследованию фактов, изложенных в публикации Bellingcat.

В Bellingcat заявили, что изначально президент Зеленский был в курсе проведения операции спецслужб по задержанию "вагнеровцев" и всех этапов ее проведения. Он знал о деталях сделки, хотя неоднократно публично отрицал, что ему известна такая информация", - говорится в заявлении.

Из-за срыва спецоперации, отмечают в партии, преступники, причастные к оккупации части территории Украины, могут избежать ответственности за свои преступления и справедливое наказание.

Фракция "Европейской Солидарности" в Верховной Раде требует создания настоящей временной следственной комиссии в Верховной Раде Украины, которая проведет профессиональное и объективное расследование всех обстоятельств срыва спецоперации по задержанию боевиков ППК "Вагнер". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram