ГлавнаяПолитика

Офис президента запускает еженедельную информационную рассылку OPEN Digest о деятельности власти

Бюллетень направлен на информирование работников дипмиссий, украинских общин в других странах, журналистов, международных партнеров и всех желающих.

Офис президента запускает еженедельную информационную рассылку OPEN Digest о деятельности власти
Фото: ОФіс президента

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак презентовал информационный бюллетень OPEN Digest о деятельности украинских властей для граждан Украины, международных партнеров, представителей дипломатических миссий, работников международных аналитических структур и украинских граждан за границей.

Об этом сообщила пресс-служба ОП.

"Это – новая платформа, новый канал коммуникации. Как говорил Сократ: заговори, чтобы я тебя увидел. Это выражение очень актуально, потому что мы чувствуем, что сегодня мир недостаточно информирован о том, что происходит в Украине, как работает команда президента", – подчеркнул Ермак.

Он отметил, что OPEN Digest направлен прежде всего на информирование работников дипломатических миссий, украинских общин в других странах, журналистов, международных партнеров и т.д. В то же время, на рассылку могут подписаться все желающие.

Бюллетень будет содержать информацию о главных событиях в стране, рассказывать о важных реформах, визитах и встречах руководства государства с международными партнерами.

Ермак призвал украинских дипломатов внимательно пересматривать OPEN Digest и направлять свои предложения по улучшению коммуникации как внутри Украины, так и вовне.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, со своей стороны, отметил, что представители дипломатических учреждений также должны активно популяризировать этот коммуникационный продукт в стране аккредитации.

Бюллетень OPEN Digest будет доступен на украинском и английском языках, его будут рассылать в конце недели. Подписаться на рассылку можно на Официальном интернет-представительстве президента Украины по этой ссылке, отметив "галочкой" OPEN Digest.

Напомним, в октябре СНБО опубликовал глоссарий для СМИ и чиновников по противодействию российской пропаганде. Он содержит список названий, терминов и словосочетаний, рекомендованных для использования.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram