ГлавнаяПолитика

Ярош не исключает возвращения в политику

При этом он уточнил, что команды, отвечающей его критериям, пока нет.

Ярош не исключает возвращения в политику
Фото: EPA/UPG

Новоназначенный советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош заявил, что не исключает возможности своего возвращения в политику.

Об этом он рассказал Радио НВ.

При этом он уточнил, что команды, отвечающей его критериям, пока нет.

"Я рассчитывал после войны заниматься такими вещами, потому что сложно раздвоиться, но война, видите ли, не завершается. При этом считаю, что сейчас очень нужна объединенная государственная оппозиция, которая будет шире националистической, но и националисты там должны участвовать; нужна хорошая, профессиональная и патриотическая команда во главе государства. Если бы такая команда была сформирована, я бы с удовольствием принимал в ней участие", - отметил Ярош.

Напомним, 2 ноября Ярош сообщил, что его назначили советником главнокомандующего ВСУ.

В 2014 году Ярош баллотировался на выборах президента Украины, заняв 11-е место. Позже Ярош был избран в парламент в 39-м округе в Днепропетровской области. В работе парламента, впрочем, он практически не участвовал.

В 2013 году Ярош стал основателем организации "Правый сектор", позже превратившейся в партию на базе Украинской национальной ассамблеи. В конце 2015 года Ярош ушел из "Правого сектора" из-за разногласий с другими руководителями движения и создал новое под названием "Государственная инициатива Яроша".

Сейчас руководителем одноименной общественной организации является депутат Верховной Рады Андрей Шараскин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram