ГлавнаяПолитика

Опубликован рейтинг лучших брокеров Форекс и криптобирж Украины

Финансовые эксперты и аналитики МОФТ провели плановую проверку ключевых показателей работы брокеров и криптобирж, по результатам которой были определены лучшие биржи для трейдинга Украины.

Опубликован рейтинг лучших брокеров Форекс и криптобирж Украины

Все исследования, проводимые ведущими финансовыми экспертами МОФТ, финансируются исключительно из бюджета Объединения и являются благотворительной инициативой, направленной на развитие финансового рынка Украины. Результаты исследования МОФТ заслуживают доверия и являются независимыми.

Методология МОФТ — алгоритм проверки брокеров

В рамках проверки брокеров и бирж криптовалют специалисты МОФТ изучают и анализируют более 100 основных параметров их работы, а затем публикуют полученные данные. Для достижения объективных результатов брокеры и криптобиржи проходят аудит по уникальному алгоритму — методологии МОФТ.

Методология — это набор основных и второстепенных параметров работы брокерских компаний и криптобирж, которые объединены в пять функциональных групп.

Функциональные группы параметров методологии МОФТ:

· Экономическая — группа 1. Состоит из 18 параметров. В рамках этой группы эксперты рассматривают и анализируют динамику объема торгов (положительную/отрицательную) и определяют наличие роста или спада торгового оборота.

· Финансовая — группа 2. Состоит из 22 параметров. В рамках этой группы эксперты рассматривают и анализируют скорость обработки финансовых транзакций, связанных с вводом и выводом средств, уровень торговых/неторговых комиссий, уровень безопасности денежных средств клиентов, а также способы их хранения.

· Клиентская — группа 3. Состоит из 27 параметров. В рамках этой группы эксперты рассматривают и анализируют качество поддержки клиентов, бонусные и инвестиционные программы брокеров и криптобирж, а также предложения для партнеров.

· Сервисная — группа 4. Состоит из 23 параметров. В рамках этой группы эксперты рассматривают и анализируют количество способов связи с брокером, сроки приема запросов от клиентов и их обработки, часы работы службы поддержки компании.

· Репутационная — группа 5. Состоит из 17 параметров. В рамках этой группы эксперты рассматривают и анализируют уровень доверия к брокеру: изучают отрицательные отзывы о работе компании, положительные отзывы клиентов, характер отзывов клиентов о брокере, реакцию представителей брокера на негативные отзывы клиентов.

Данные, полученные в ходе проверки Форекс брокеров и бирж криптовалют, публикуются в открытом доступе и являются результатами комплексного экспертного исследования. Каждый трейдер может ознакомиться с основной информацией о торговых условиях брокеров, а также изучить лучшие биржи криптовалют Украины в одном месте — на официальном сайте МОФТ.

МОФТ — это объединение трейдеров, участники которого получают дополнительный доход в виде компенсации части спреда или комиссии за каждую совершенную сделку (рибейт), даже убыточную, а также работают на Форекс и рынке криптовалют под надежной защитой квалифицированных юристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram