ГлавнаяПолитика

Проект бюджета-2022 не соответствует вызовам, стоящим перед обществом, - Рудык

"Голос" настаивает, что в государственном бюджете на 2022 год должны быть заложены средства на закупку кислородных станций.

Проект бюджета-2022 не соответствует вызовам, стоящим перед обществом, - Рудык
Фото: пресслужба

Текущий проект бюджета-2022 не соответствует тем вызовам, которые стоят перед украинским обществом. Об этом заявила лидер партии «Голос» Кира Рудык.

"Дополнительное финансирование зарплат медиков - это хорошо, но недостаточно для защиты людей от коронавируса. В бюджете не нашлось достаточных денег для кислородных станций, поэтому все еще остается проблема по обеспечению медиков необходимым. Есть ли в бюджете деньги на поддержку предпринимателей, страдающих от экономического кризиса и ограничений, связанных с коронавирусом? Нет. Ни копейки. Предусмотрено ли в бюджете достаточно денег, чтобы инвестировать в энергосбережение и современные технологии, которые позволяют экономить газ и обезопасить страну от «газовых войн», которые ведет "Газпром"? Нет", - отметила Кира Рудык.

Это, по мнению нардепа, является подтверждением "непоследовательной и бессистемной политики действующей власти".

"Долгосрочным решением проблем с тарифами является энергосбережение. В первую очередь - энергосбережение жилого фонда и модернизация теплосетей. Это позволит и людям, и государству сэкономить в каждую следующую зиму и решить вопрос тарифов и субсидий в долгосрочной перспективе. Необходима также реальная программа поддержки предприятий, чтобы тысячи украинцев не потеряли работу из-за очередного локдауна и других последствий коронавирусного кризиса. В 2022 году очень важно инвестировать в медицину. Поэтому "Голос" настаивает: согласно закону народного депутата партии Инны Совсун, в государственном бюджете на 2022 год должны быть заложены средства на закупку кислородных станций. И так необходимо направлять до 5% финансирования медицины от ВВП", - отметила лидер "Голоса" Кира Рудык.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram