ГлавнаяПолитика

​"Слуги народа" предлагают рассмотреть "антиахметовский" законопроект по особой процедуре

Соответствующее предложение поступило в Верховную Раду.

​"Слуги народа" предлагают рассмотреть "антиахметовский" законопроект по особой процедуре
Фото: LB.ua

Депутаты фракции "Слуга народа" предлагают применить особую процедуру при рассмотрении законопроекта №5600.

Об этом сообщила пресс-служба спикера парламента Дмитрия Разумкова.

"Поступило предложение от депутатской фракции "Слуга народа" по применению в соответствии с ст.119-1 Регламента особой процедуры при рассмотрении проекта закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений (№5600)", - говорится в сообщении.

Напомним, 1 июля Верховная Рада на внеочередном заседании одобрила в первом чтении "рентний" законопроект 5600, названный также "антиахметовским". За проголосовали 264 депутата, из них 223 "слуги народа" из 230 присутствующих в зале.

Спикер парламента Разумков призвал профильный комитет доработать законопроект, ведь сейчас он вызывает дискуссии. На самом деле в тексте документа непосредственно о рудном бизнесе, которым занимается Ринат Ахметов - лишь несколько страниц, а остальные - о налогах, касающихся большинства граждан.

23 сентября нардеп Александр Качура заявил также, что фракция "Слуга народа" собирает подписи для рассмотрения законопроекта 5600 "по специальной процедуре для снятия поправочного спама".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram