ГлавнаяПолитика

Трансляция молодежной встречи Киевского Форума Безопасности "Запад-Восток, Север-Юг" Трансляція

Мероприятие продлится два дня.

В 16.00 начинается трансляция первой молодежной встречи Киевского Форума Безопасности «Запад-Восток, Север-Юг», который проходит во Львове.

Во встрече примут участие 100 молодых профессионалов и активистов из разных регионов Украины.

К участникам встречи обратятся такие известные дипломаты, как посол Дэниел Фрид, помощник Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии в 2005-09 годах и координатор санкционной политики в Администрации Президента Барака Обамы, посол Стивен Пайфер, помощник Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии в 2000-04 годах, посол Соединенных Штатов в Украине в 1998-2000 годах, а также Посол Канады в Украине Лариса Галадза, посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг, временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Винета Кляйне.

Среди приглашенных выступающих - министр образования Украины в 2016-19 годах Лилия Гриневич, народный депутат Украины Николай Княжицкий, директор Украинского Института национальной памяти Антон Дробович, историк и журналист Александр Зинченко, директор Львовской Бизнес-школы УКУ София Опацкая, соучредители Холдинга эмоций «! FEST» Юрий Назарук и Андрей Худо.

Инициатор события - Арсений Яценюк, глава Киевского Форума Безопасности, премьер-министр Украины в 2014-16 годах.

Модератор - Даниил Лубкивский, директор Киевского Форума Безопаснсти, заместитель министра иностранных дел Украины в 2014 году.

В рамках молодежной встречи КФБ во Львове состоится презентация документального сериала «Коллапс: как украинцы разрушили империю зла», посвященного 30-летию восстановления независимости нашего государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram