ГлавнаяПолитика

В Вашингтоне открыли "Украинский дом"

Зеленский назвал открытие "знаковым завершением пребывания главы Украинского государства в Вашингтоне".

Фото: пресс-служба президента Украины

В рамках рабочего визита в Соединенные Штаты Америки президент Украины Владимир Зеленский с первой леди Еленой Зеленской приняли участие в открытии "Украинского дома" в Вашингтоне.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Обращаясь к лидерам украинской общины в США, глава государства отметил, что благодаря украинцам, проживающим в этой стране, территория нашего государства простирается до Соединенных Штатов.

"Хочу поздравить вас с открытием «Украинского дома». Реализацией этого проекта занималась наш новый Посол в США Оксана Маркарова. Я поздравляю ее с этим событием", - сказал Президент.

Владимир Зеленский назвал открытие "Украинского дома" знаковым завершением пребывания главы Украинского государства в Вашингтоне.

Глава государства подчеркнул важность поддержки Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины, а также реформ в нашей стране. Стратегическое партнерство двух государств и в дальнейшем будет укрепляться, и украинская община в США будет играть значительную роль в этом процессе.

Напомним, в марте посол Украины в США Оксана Маркарова в интервью LB.ua рассказала о планах создания Украинского дома.

"Так же и для Вашингтона у меня есть мечта, которая уже превратилась в план - создать постоянно действующий Украинский дом, который будет главной площадкой для продвижения украинского нарратива, местом встречи, обмена идеями всех друзей Украины, местом дискуссий и продвижение украинской культуры. Украинский дом будет работать в синергии с посольством и будет открыт для всех. И созданием его мы займемся уже в этом году", - отметила посол. Подробнее об этом читайте в материале LB.ua Оксана Маркарова: «Украине повезло с новой администрацией в США».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram