ГлавнаяПолитика

Совместно с ООН Украина реализует 10 проектов на $125 млн, - Шмыгаль

Глава правительства поблагодарил ООН за помощь Украине во внедрении реформ и в борьбе с COVID-19.

Совместно с ООН Украина реализует 10 проектов на $125 млн, - Шмыгаль
Денис Шмигаль
Фото: www.kmu.gov.ua

В рамках международной технической помощи в Украине реализуют 10 проектов Организации Объединенных Наций общей стоимостью более 125 млн долларов США.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает пресс-служба Кабинета министров.

"Ценим деятельность ООН в пределах предоставленной Украине международной технической помощи. На сегодняшний день в Украине успешно реализуются 10 проектов общей сметной стоимостью более 125 млн долл. США. Последовательная политическая поддержка ООН и оказание технической, экспертной и финансовой помощи играют важную роль в реализации реформ и обеспечении стабильности в Украине", - сказал Шмыгаль на заседании Руководящего комитета высокого уровня по внедрению Рамочной программы партнерства между правительством Украины и ООН на 2018-2022 годы.

Руководитель правительства также поблагодарил ООН за помощь, оказываемую Украины во внедрении реформ и поддержку в направлении борьбы с COVID-19.

В заседании комитета приняли участие координатор системы ООН в Украине Асенефа Лубрани, представители организаций системы ООН и правительства Украины.

Участники заседания обсудили основные результаты выполнения Рамочной программы и запланированные мероприятия для обеспечения достижения общих поставленных целей партнерства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram