ГлавнаяПолитика

Трансляция молодежного форума КФБ по вступлению Украины в НАТО Трансляція

Форум проводится накануне саммита НАТО в Брюсселе.

В 11.00 начинается трансляция 9-го ежегодного молодежного собрания Киевского Форума Безопасности, основанного фондом Арсения Яценюка «Открой Украину».

В этом году Киевский Форум Безопасности для молодежи состоится накануне саммита НАТО в Брюсселе, запланированного на 14 июня, и будет посвящен интеграции Украины и стран нашего региона в НАТО.

Масштабная встреча объединит известных украинских и иностранных политиков, дипломатов, экспертов, а также более четырех десятков молодых профессионалов из всех регионов нашей страны и молодых коллег из Грузии. Еще несколько десятков участников будут присутствовать онлайн в течение всех панельных дискуссий и иметь возможность задавать вопросы спикерам.

Главная цель нынешнего Молодежного КФБ - обратиться к государствам-членам НАТО с твердой поддержкой и четким требованием вступления Украины и Грузии в Альянс.

Среди украинских выступающих - Глава Киевского Форума Безопасности Арсений Яценюк, Заместитель Главы Верховной Рады Украины Елена Кондратюк, Вице-премьер-министр Украины по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, Президент Украины в 2014-19 годов Петр Порошенко, глава Комитета Верховной Рады по интеграции в Европейский Союз Иванна Климпуш-Цинцадзе, народный депутат Украины Сергей Рахманин, журналист Виталий Портников, директор Киевского Форума Безопасности Даниил Лубкивский.

К участникам обратятся Специальный представитель Генерального секретаря НАТО и заместитель помощника генерального секретаря НАТО по политическим вопросам Джеймс Аппатурай, Государственный секретарь США в 2005-09 годах Кандализа Райс, Верховный Главнокомандующий Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе в 2013-16 годах генерал Филип Бридлав, посол Литовской Республики в США в 2010-15 годах и депутат Литовского Сейма Жигимантас Павилионис, Глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Винета Кляйне, а также известные международные члены Атлантического Совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram