ГлавнаяПолитика

Притула вышел из "Голоса" (обновлено)

Бывший кандидат в мэры Киева не согласен с политикой руководства партии.

Притула вышел из "Голоса" (обновлено)
Фото: goloszmin.org

Шоумен Сергей Притула, который осенью 2020 года баллотировался в мэры Киева от партии "Голос", решил уйти из нее.

Об этом он сообщил в своем фейсбуке.

"Два года назад, 8 июня 2019 года, я объявил о присоединении к команде «Голоса» перед прошлыми парламентскими выборами. Это было сознательное и взвешенное решение. Мне нравилась команда людей, которая собралась под новым политическим брендом, ценности, вокруг которых объединились эти люди, и цель, которую мы совместно перед собой поставили. Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не покинул основатель. Однако, на сегодня, 7 июня 2021 года, я объявляю о своем выходе из партии «Голос»", - написал он.

Притула объяснил свое решение тем, что он не согласен с политикой нынешнего руководства партии.

Он подчеркнул, что планирует остаться в политике.

Обновление. В пресс-службе партии "Голос" сообщили, что поздравляют Притулу с тем, "что он в конце концов определился со своими политическими планами".

"Желаем ему удачи в построении собственного политического проекта, за который он, очевидно, возьмется, а также в карьере в шоу-бизнесе, которую он успешно продолжает", - говорится в сообщении.

В партии добавили, что Притула пока не предоставил письменного заявления о выходе и намекнули, что ждут его и от тех однопартийцев, которые захотят присоединиться к нему.

Напомним, что на выборах мэра Киева Сергей Притула занял третье место, за него проголосовали 56,9 тыс. избирателей (7,87%). После проигрыша Притула сказал, что будет готовиться к выборам в Верховную Раду, а весной 2021 года начал говорить о желании стать лидером "Голоса".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram