ГлавнаяПолитика

Геращенко: Малюська признал, что законопроект против олигархов направлен против Порошенко

По мнению нардепа, это отдаляет украинскую правовую систему от европейской и от здравого смысла.

Геращенко: Малюська признал, что законопроект против олигархов направлен против Порошенко
Ирина Геращенко
Фото: Андрей Гудзенко

Сопредседатель фракции «ЕС» Ирина Геращенко считает, что министр юстиции Денис Малюська в прямом эфире признал, что так называемый законопроект об олигархах направлен против пятого президента, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко. Об этом она написала в Facebook.

«Интересный вчера был эфир у Шустера. Сначала секретарь СНБО Данилов фактически перевел на Германию и Францию ответственность за оккупацию Крыма и Донбасса. Затем Малюська в прямом эфире признал, что так называемый закон об олигархах принимается против одного человека - Порошенко. Забыв о презумпции невиновности, суды и Антимонопольный комитет, уже выдал на гора вердикт. Навязывая обществу мнение, что не монополия в энергосекторе, не доение государственного бюджета, а оппозиционность к Банковой определяет статус олигарха», - пишет Геращенко.

По ее мнению, Малюська, вместо того, чтобы «проводить внятно юридическую экспертизу правительственных и президентских законопроектов на соответствие нормам ЕС, отдаляет украинскую правовую систему от европейской и от здравого смысла».

«Вместо того, чтобы выстраивать внятно внешнюю политику, реально бороться с коррупцией, усиливать армию, Зеленский борется с оппонентами. Популизм и желание полной власти, полного контроля над СМИ, без которых второй срок невозможен - определяют все инициативы Зеленского», - написала Ирина Геращенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram