ГлавнаяПолитика

Верховная Рада завтра проведет два внеочередных заседания

Спикер Разумков подписал соответствующие распоряжения.

Верховная Рада завтра проведет два внеочередных заседания
Фото: Пресслужба партії "Слуга народу"

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал распоряжения о созыве во вторник, 27 апреля, двух внеочередных пленарных заседаний.

По этом сообщила пресс-служба парламента.

"Созвать внеочередное пленарное заседание ВРУ девятого созыва на 16:00 27 апреля 2021 года, на котором рассмотреть проект постановления ВРУ о принятии неотложных мер, направленных на прекращение бездействия органов исполнительной власти в сфере противодействия распространению острой респираторной болезни СОVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и обеспечении неукоснительного выполнения решений ВРУ, принятых в этой сфере (рег. № 5299)", - говорится в распоряжении №101.

В распоряжении №102 указывается следующее: "Созвать внеочередное пленарное заседание ВРУ девятого созыва 27 апреля 2021 года сразу после завершения внеочередного пленарного заседания ВРУ, созванного в соответствии с распоряжением главы Верховной Рады Украины от 26 апреля 2021 года № 101".

На прошлой неделе в "Слуге народа" сообщили, что готовятся несколько внеочередных заседаний. Источник LB.ua в руководстве одной из парламентских фракций сообщил, что на следующей неделе внеочередные планируются на два дня - во вторник и четверг.

Народный депутат Ярослав Железняк ("Голос") в свою очередь сообщил в Telegram, что депутаты могут собраться сразу на четыре заседания. На одном из них, в частности, должны голосовать за нового министра энергетики. По данным источников LB.ua., основным кандидатом является нынешний вице-президент "Энергоатома" Герман Галущенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram