ГлавнаяПолитика

Кличко: на въездах в Киев развернули 8 теплопунктов для водителей

Синоптики дают неутешительный прогноз.

Кличко: на въездах в Киев развернули 8 теплопунктов для водителей
Фото: facebook/Комунальна корпорація "Київавтодор"

Столичные спасатели на въездах в Киев развернули 8 теплопунктов для водителей. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

«Синоптики дают неутешительный прогноз. Снегопады продолжатся еще несколько дней с разной интенсивностью. А в конце недели ожидается резкое понижение температуры воздуха. Столичные спасатели обустроили на въездах в Киев пункты обогрева для водителей. Ими могут воспользоваться все, кому необходимо. Таких пунктов сегодня - 8. Они обеспечены печками, едой и чаем», - сообщил Кличко.

Он напомнил, что на Дарницком и Южном железнодорожных вокзалах установили палатки дополнительных круглосуточных пунктов обогрева. Работу этих пунктов обеспечивают городские службы и общественные организации, которые занимаются бездомными.

«За последние дни в пункты на вокзалах обратились более 2 тысяч человек. Дополнительные пункты обогрева будут работать, пока будут продолжаться сильные морозы. А стационарных пунктов обогрева в Киеве - более 30. Работают они с 1 декабря до 31 марта», - отметил Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram