ГлавнаяПолитика

Петр и Марина Порошенко почтили память Героев Крут

В церемонии также приняли участие народные депутаты из фракции «Европейская Солидарность», депутаты Киевсовета, общественные активисты, ветераны русско-украинской войны.

Экс-президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко вместе с Мариной Порошенко почтили память Героев Крут. Они возложили цветы и установили лампадки у мемориала на Аскольдовой могиле, передает пресс-служба "ЕС".

В церемонии также приняли участие народные депутаты из фракции «Европейская Солидарность», депутаты Киевсовета, общественные активисты, ветераны русско-украинской войны.

«Каждый украинец приносит присягу на верность Украине. Учится из опыта светлых и молодых ребят, которые дали бой российском агрессору в 1918-м году. И для нас очень важно, что бой они дали тогда, когда ситуация была почти безнадежной. И это тот водораздел для одних, которые добровольцами ушли на фронт - что в 1918-м, что в 2014-м, - и тех, кто прятался от повесток. Или тех, кто говорили, что воевать не надо, достаточно просто прекратить стрелять и отдать Украину врагу», - говорит Порошенко.

Экс-президент поблагодарил всех украинцев, которые возродили государство и поднялись на защиту от российской агрессии - как снаружи, так и изнутри Украины.

«Я хочу поблагодарить тех, кто противостоит не только внешнему врагу, но и попыткам расшатать нас изнутри, тех, кто выключает и не слушает телеканалы, которые только географически называются украинскими, а на самом деле проводят политику страны-агрессора. Очень важно помнить, что ты украинец - не по национальности, ты можешь быть украинцем, русским, крымским татарином, болгарином, румыном, но в сердце иметь Украину», - отметил Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram