ГлавнаяПолитика

МИД инициирует запрет на въезд в Украину ведущему российского телеканала Кеосаяну

Трое российских пропагандистов прибыли в Донецк.

МИД инициирует запрет на въезд в Украину ведущему российского телеканала Кеосаяну

Министерство иностранных дел Украины инициирует запрет на въезд в Украину ведущему российского телеканала НТВ Тиграну Кеосаяну.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.

"Российские пропагандисты прибыли в Донецк. Наверное, скрепы «русского мира» на оккупированных украинских территориях не так уж непоколебимы. В связи с деятельностью против нацбезопасности инициируем процедуры для запрета Кеосаяну на въезд в Украину. Симоньян и Бабаян давно не "въездные", - написал он в твиттере.

Таким образом в украинском МИД отреагировали на распространенную журналистом Денисом Казанским информацию о том, что российские пропагандисты Маргарита Симоньян (главный редактор прокремлевского пропагандистского телеканала Russia Today), Тигран Кеосаян (телеведущий и муж Симоньян) и Роман Бабаян (главный редактор радиостанции "Говорит Москва" ) проведут в Донецке форум "Русский Донбасс". Мероприятие должно состояться 28 января.

Тelegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники в ДНР также сообщил, что Симоньян якобы посетила "непосредственно линию соприкосновения рядом с донецким аэропортом". Ресурс напомнил, что в начале карьеры Симоньян работала военкором, а в течение последних нескольких лет активно поддерживала идею выдачи российских паспортов жителям "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, в ноябре ведущая новостей российского телеканала "РБК" получила запрет на въезд в Украину на три года из-за незаконного посещения оккупированного Крыма.

В конце декабря такой же запрет получила российская блогер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram