ГлавнаяПолитика

Кабмин согласовал назначение нардепа "Слуги народа" Скичко главой Черкасской ОГА (обновлено)

Вопрос назначения будут рассматривать на сегодняшнем заседании Кабмина.

Кабмин согласовал назначение нардепа "Слуги народа" Скичко главой Черкасской ОГА (обновлено)
Фото: facebook/Слуга Народа

Депутата от "Слуги народа" Александра Скичко могут назначить главой Черкасской областной госадминистрации.

Нардеп уже написал заявление, а Кабмин планирует рассмотреть этот вопрос на заседании.

Об этом LB. ua сообщили народные депутаты из фракции "Слуга народа".

"Так, депутат Александр Скичко уже написал заявление о назначении его губернатором Черкасской области", - сообщил депутат Александр Качура.

Эту же информацию подтвердили другие депутаты из фракции "Слуга народа".

По информации Качуры, сегодня вопрос о назначении Скичко будет рассмотрен Кабмином. Правительство должно согласовать или не согласовать его кандидатуру, а назначать нового главу ОГА будет президент.

Обновление. Кабмин заслушал Скичко на собеседовании для назначения на должность. Он отметил, что родился и вырос на Черкасщине, имеет экономическое образование.

"Свободно владею английским, полтора года назад был избран народным депутатом. Кроме того, что регион является для меня родным, близким, я много работал в округе, основательно разбираюсь в проблемах области. Имел честь представить стратегию развития области общине и президенту Украины" , - сообщил он на собеседовании.

Задачами видит борьбу с пандемией, подготовку к вакцинации, проведение разъяснительной работы по вакцинации, продолжение "Большого строительства". Приоритетом видит завершение реформы административно-территориального устройства, развитие туристического потенциала.

Министры согласовали назначение Скичко.

Напомним, что 30 декабря президент Украины Владимир Зеленский уволил главу Черкасской областной государственной администрации Сергея Сергийчука. Временное исполнение обязанностей возложено на Виктора Гусака, который был заместителем главы Черкасской ОГА.

29-летний Александр Скичко до политической карьеры работал телеведущим. В 2019 году был избран народным депутатом по 197 округу в Черкасской области. Является членом комитета по вопросам транспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram