ГлавнаяПолитика

Порошенко: арест Навального - вызов для демократического мира

Экс-президент Украины присоединился к требованиям мира относительно уважения к демократическим ценностям и немедленного освобождения Алексея Навального.

Порошенко: арест Навального - вызов для демократического мира
Фото: eurosolidarity.org

Экс-президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко считает арест Алексея Навального в России опасным вызовом для всего демократического мира. Об этом Порошенко написал в Facebook.

«Москва давно перешла все «красные линии», за что и получила и продолжает получать оправданное наказание. Свобода слова и собраний, права человека, свобода деятельности оппозиции для Кремля - реальная угроза устойчивости режима. В эти дни солидарного осуждения очередного преступления российских властей убежден, что без ответа оно не останется», - подчеркнул Порошенко.

«Если Кремль продолжает не слышать законных призывов, должны ему помочь дополнительными санкционными ограничениями, начиная с лишения права голоса в ПАСЕ. Несмотря на то, что наши подходы с Навальным по вопросу Крыма диаметрально противоположными, присоединяюсь к требованиям мира относительно уважения к демократическим ценностям и его немедленного освобождения, как и сотен политзаключенных и заложников Кремля, в том числе украинских граждан», - отметил лидер партии.

«Встречать его возвращение на родину нормальная власть должна бы не угрозой тюрьмы, а перспективой проведения всеобъемлющего и достоверного расследования попытки его отравления. Однако это точно не про кремлевский режим, который в очередной раз расписывается в собственной слабости и лицемерии», - резюмировал Петр Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram