ГлавнаяПолитика

Тимошенко о повышении тарифов: непрофессионализм, которым пользуются международные спекулянты

Лидер "Батькивщины" раскритиковала действия правительства.

Тимошенко о повышении тарифов: непрофессионализм, которым пользуются международные спекулянты
Фото: скрін відео/facebook Юлія Тимошенко

Украина имеет уникальную возможность обеспечивать своих граждан дешевыми энергоносителями - благодаря газу собственной добычи и подземным газовым хранилищам, которые позволяют закупать газ летом по самым низким ценам и продавать его по таким же низким ценам в зимний период. Об этом написала на своей Facebook-странице лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, комментируя решение о повышении коммунальных тарифов.

По ее мнению, такая ситуация сложилась из-за дилетантов в правительстве, "непрофессионализмом которых ради собственной выгоды пользуются международные спекулянты".

В подтверждение своих слов Юлия Тимошенко привела результаты государственного аудита НАК «Нафтогаз», который показал, что из государственного предприятия незаконно выведено 225 миллимрдов гривен за пределы Украины.

«Государственный аудит дал ответ на вопрос, куда идут доходы от необоснованно завышенных тарифов. Это больше, чем кредиты, которые Украине дает МВФ!!!» - возмутилась Юлия Тимошенко. Но, по ее словам, логического продолжения в виде уголовных дел аудит не имел.

А наоборот - позволили топ-менеджерам Нафтогаза продвинуться по карьерной лестнице. Как известно, Андрея Коболева назначили в наблюдательный совет еще одной известной компании, а Юрия Витренко поставили исполнять обязанности министра энергетики.

«Главная задача власти - заботиться о людях. Не умеете сами эффективно управлять страной - спросите тех, кто знает, как это делать», - написала Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram