ГлавнаяПолитика

Кадровый вопрос по Абрамовскому снят, - нардеп Смаглюк

Президент Владимир Зеленский будет подробно изучать ситуацию.

Кадровый вопрос по Абрамовскому снят, - нардеп Смаглюк
Фото: mepr.gov.ua

Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский остается на посту. Президент Владимир Зеленский будет подробно изучать ситуацию.

Об этом вечером 16 декабря сообщила народный депутат "Слуги народа" Ольга Василевская-Смаглюк.

По ее словам, "именно из-за нежелания Абрамовского участвовать в коррупционных схемах или быть их свидетелем его и начали снимать с должности". "От Шмыгаля прозвучал только один контраргумент по главе Гослесагентства «Кузевич не мой человек». Спасибо Президенту, что слышит аргументы депутатов. Пока кадровый вопрос по Абрамовскому сняли", - написала депутат в телеграм-канале.

Ее коллега Александр Качура подтвердил LB.ua эту информацию.

Абрамовский в 2015 году был заместителем министра регионального развития, с октября 2019-го - заместителем министра энергетики и окружающей среды. В июне 2020 года был назначен министром защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Вчера после принятия бюджета спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что в Раду поступило два заявления об увольнении министров - Сергея Бессараба (Минветеранов) и Романа Абрамовского.

По окончании пленарного дня фракция "Слуга народа" собралась на заседание с участием президента. Владимир Зеленский обсуждал с депутатами кадровіе изменения, в частности назначение новых министров вместо Бессараба и Абрамовского, а также вице-премьера, министра энергетики.

По информации источников LB.ua, министром экологии собирались назначить исполнительного директора Ассоциации газодобывающих компаний Романа Опимаха. Однако нардеп Александр Качура в комментарии LB.ua сообщил, что "Слуга народа" на фракции согласовала все четыре кандидатуры на должности министров, кроме кандидата на должность Минэкологии.

Сегодня утром нардепы сняли с повестки дня увольнение министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Абрамовского.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram