ГлавнаяПолитика

В рамках "Большого строительства" создано 8338 новых ученических мест, - Чернышов

В половине школ реализованы европейские образовательные условия - интерактивные доски, современные биологические, химические и физические классы.

В рамках "Большого строительства" создано 8338 новых ученических мест, - Чернышов
Олексій Чернишов
Фото: Макс Требухов

В 100 школах по всей Украине завершены строительные работы в рамках программы "Большое строительство", создано 8338 новых ученических мест для более 55 тысяч детей. Об этом в фейсбуке написал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

Он добавил, что в половине завершенных школ реализованы европейские образовательные условия - интерактивные доски, современные биологические, химические и физические классы.

"Большое строительство" - это первый в Украине масштабный инфраструктурный проект, который выполняется не на бумаге, а действительно меняет качество жизни жителей громад. В этом году было подготовлено к реконструкции около 600 объектов - школ, садиков, спортивных объектов, приемных отделений.

В целом строительство было начато в 134 школах, средняя строительная готовность которых на сегодняшний день, по данным ОГА, составляет 95%. В садах этот показатель составляет 94%, а готовность спортивной инфраструктуры оценивается в 90%. Планируем в следующем году не только продолжить программу Большое строительство, но и сделать ее более масштабной и эффективной", - написал министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram