ГлавнаяПолитика

Кандидат от "Батькивщины" Шлапак работала на выборах в штабе Тищенко, - Верещук

Штабов на киевских выборах было два.

Кандидат от "Батькивщины" Шлапак работала на выборах в штабе Тищенко, - Верещук
Фото: facebook/Слуга Народу

Кандидат в депутаты Киевского городского совета от "Батькивщины" Алла Шлапак работала на местных выборах в штабе Николая Тищенко, который возглавляет киевскую ячейку "Слуги народа". Об этом в интервью LB.ua рассказала кандидат в мэры Киева от "Слуги народа" Ирина Верещук.

"Я не могла понять, что делает у нас в штабе госпожа Шлапак. Человек баллотируется от «Батькивщины», является нашей конкуренткой, но при этом, условно, руководит в нашем штабе. Когда до меня дошли слухи об этом, я спросила, что этот человек делает в штабе", - отметила Верещук, добавив, что ни сам Тищенко, ни Александр Корниенко, который был руководителем избирательного штаба, присутствие Шлапак не объяснили.

Также Ирина Верещук считает непонятным существование двух штабов на киевских выборах - на улице Московской, 8 и в "Парковом". Первый фактически возглавлял Николай Тищенко. Второй - Корниенко.

"Штаб кандидата на городского голову был в "Парковом"", - сказала кандитат в мэры.

Кроме того, Ирина Верещук отметила, что не имела влияния на формирование УИК, команды наблюдателей.

"Мне не удавалось найти рациональное зерно. Я хотела организовать процесс в конструктивном направлении, потому что людей не должно интересовать, что мы делаем внутри, конфликты есть в каждой партии. Но когда они выходят в публичную плоскость, то это уже не конфликты, это достояние общества. Что совсем не добавляет нам баллов, избирателей и голосов. Я очень хотела показать, что мы имеем конструктивную силу, готовую к диалогу стратегий, а не "схем", потоков в будущем Киевсовете или каких-то договорняков", - рассказала Верещук.

Напомним, по итогам выборов мэра Киева Ирина Верещук заняла четвертое место с результатом в 5,4%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram