ГлавнаяПолитика

Верещук о результатах местных выборов: "Это желтая карточка в целом «Слуге народа»"

По ее мнению, общество, которое ждало перемен, не почувствовало их за время пребывания партии у власти.

Верещук о результатах местных выборов: "Это желтая карточка в целом «Слуге народа»"
Фото: Макс Требухов

Кандидат в мэры Киева от "Слуги народа" Ирина Верещук считает, что результаты местных выборов являются желтой карточкой партии в целом.

Об этом она сообщила в интервью LB.ua.

"То есть общество, которое не терпит коррупции, общество, которое ждало от нас реальных изменений, не почувствовало их за тот срок, что мы находимся у власти. Здесь речь идет не только об Ирине Верещук или о каком-то отдельном кандидате от «Слуги народа», говорится в целом об оценке нашей работы. И должна признать, как бы мне не было трудно: наш избиратель не пришел на участки. Оппозиционные партии смогли мобилизовать протестный электорат, смогли мобилизовать своих людей. Мы своих людей на участки привести не смогли. И это тоже их форма протеста", - считает Верещук.

По ее мнению, сейчас идет период политического "чистилища".

"В себе и в «Слуге народа» мы должны разобраться, действительно ли достойны того аванса, который давала нам Украина и украинцы. Выполняем ли возложенные на нас большие надежды и обязательства, которые мы на себя взяли. В частности, в местных общинах", - пояснила она.

Напомним, что Ирина Верещук по результатам выборов городского головы Киева заняла четвертое место. Уже в первом туре победил Виталий Кличко, второе место занял кандидат от ОПЗЖ Александр Попов. На третьем месте - кандидат от "Голоса" Сергей Притула.

В общем партия "Слуга народа" получила неутешительные результаты на местных выборах. После этого в Офисе президента проходили совещания, президент уволил первого заместителя главы Офиса президента Сергея Трофимова, который был главным ответственным за работу с регионами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram