ГлавнаяПолитика

Зеленский: "безвизовому режиму ничего не угрожает"

По его словам, это касается также сотрудничества с МВФ, ЕБРР и Всемирным банком.

Зеленский: "безвизовому режиму ничего не угрожает"
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что безвизовому режиму Украины с Европейским Союзом ничего не угрожает.

Об этом глава государства сказал во время выступления в Верховной Раде.

"Все эксперты отмечают, что нынешний Саммит Украина-ЕС и совместное заявление едва ли не впервые так ярко и предметно подчеркивают партнерство Украины и Европы. Отмечают наши успехи, в частности ощутимый прогресс выполнения Соглашения об ассоциации, все предпосылки для "промышленного безвиза", Соглашение о совместном авиационном пространстве с ЕС, углубление интеграции украинских рынков с европейскими. А еще четкий месседж: безвизовому режиму Украины с Европой ничего не угрожает", - заявил глава государства.

По его словам, это касается также сотрудничества с МВФ, ЕБРР и Всемирным банком.

"Вместе с Польшей и Литвой мы основали "Люблинский треугольник". Это платформа экономического, политического и социального взаимодействия, которая сделает наши страны крепче", - добавил Зеленский.

Президент отметил, что на международном уровне исчезла фраза "Мир устал от Украины".

"Мы придали имиджу нашего государства новое содержание. На Украину начали смотреть по-новому", - сказал Зеленский.

Напомним, сегодня Зеленский выступил с ежегодным посланием к парламенту. Президент заявил, что сегодня будет обсуждать свою предвыборную программу и пункты, которые он выполнил или не выполнил. Начать выступление Зеленский решил с обсуждения ситуации с коронавирусом. Он отметил, что в начале пандемии Украине пришлось выбирать между плохим сценарием (удар по экономике) и худшим (большое количество заболевших и умерших).

Также Зеленский добавил, что дипломаты работают над следующим саммитом "нормандской четверки". Кроме того, Зеленский сказал, что депутаты "Слуги народа" завтра поедут на передовую.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram