ГлавнаяПолитика

"Батькивщина" предложила стратегию вывода Киева из транспортного коллапса

Речь идет как о реконструкции мостов, так и о замене устаревших маршруток.

"Батькивщина" предложила стратегию вывода Киева из транспортного коллапса
Фото: facebook

ВО “Батькивщина” представило транспортную стратегию, которая способна изменить жизнь киевлян и разгрузить город. Речь идет как о реконструкции мостов, так и о замене устаревших маршруток. Об этом во время брифинга вчера, 8 октября, в Открытом штабе ВО "Батькивщина" заявил глава Киевской городской партийной организации Виталий Нестор, пишет УНИАН.

"Мы предлагаем по результатам проведения финансового аудита оптимизировать транспортную инфраструктуру города. В результате прозрачного финансирования без посредников Киев будет обеспечен комфортным и качественным транспортом", - подчеркнул Нестор.

Также приоритетом для команды "Батькивщины" является окончание строительства Подольско-Воскресенского пути, с помощью которого киевляне смогут доехать с правого берега на левый. В Киеве мосты "Патона" и "Метро" уже "устали", потому что годами власть не вкладывает деньги в их капитальный ремонт.

Еще один приоритет "Батькивщины" в Киеве - строительство развязки на Бориспольской площади, а также завершение строительства кольцевой дороги: расширение ее и определение единого транспортного кольца столицы.

По словам Нестора, команда партии также планирует перезапустить городскую электричку и установить новые маршруты. Мост "Кирпы" (Дарницкий мост) будет достроен в части линии электросообщения. Это может существенно уменьшить количество заторов на правом берегу столицы.

"Организацию транспорта мы планируем сделать за счет замены маршруток на троллейбусы и автобусы, которые в дальнейшем дадут возможность киевлянам свободно передвигаться по городу", - отметил Нестор.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram